Berikut Jadwal Lengkap Piala Dunia 2018 di Rusia
IVOOX.id - Perhelatan akbar Piala Dunia 2018 yang akan berlangsung di Rusia akan diikuti sebanyak 32 negara di dunia, turnamen sepakbola tersebut akan berlangsung mulai 14 Juni hingga 15 Juli 2018. Berikut jadwal lengkap piala dunia 2018 di Rusia.
Para peserta Puala Dunia 2018 tersebut akan dibagi dalam delapan group, pertandingan pertama akan terjadi di Group A antara Arab Saudi melawan tuan rumah Rusia pada tanggal 14 Juni 2018 di Stadion Luzhniki, Moskwa.
Berikut adalah pembagian group Piala Dunia 2018:
[caption id="attachment_36580" align="aligncenter" width="1244"] Foto: FIFA[/caption]
Babak penyisihan group akan selesai pada 28 Juni, yang kemudian dilanjutkan babak 15 besar hingga final pada 30 Juni-15 Juli 2018.
Berikut adalah jadwal pertandingan Piala Dunia 2018 di Rusia:
Grup A
Rusia vs Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki) - 22.00 WIB
Mesir vs Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg) - 19.00 WIB
Rusia vs Mesir (20 Juni, St Petersburg) - 01.00 WIB
Uruguay vs Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don) - 22.00 WIB
Arab Saudi vs Mesir (25 Juni, Volgorad) - 21.00 WIB
Uruguay vsRusia(25 Juni, Samara) - 21.00 WIB
Grup B
Portugal vs Spanyol (16 Juni, Sochi) - 01.00 WIB
Maroko vs Iran (15 Juni, St. Petersburg) - 22.00 WIB
Portugal vs Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki) - 19.00 WIB
Iran vs Spanyol (21 Juni, Kazan) - 01.00 WIB
Spanyol vs Maroko (26 Juni, Kaliningrad) - 01.00 WIB
Iran vs Portugal (26 Juni, Saransk) - 01.00 WIB
Grup C
Prancis vs Australia (16 Juni, Kazan) - 17.00 WIB
Peru vs Denmark (16 Juni, Saransk) - 23.00 WIB
Prancis vs Peru (21 Juni, Yekaterinburg) - 22.00 WIB
Denmark vs Australia (21 Juni, Samara) - 19.00 WIB
Denmark vs Prancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki) - 21.00 WIB
Australia vs Peru (26 Juni, Sochi) - 21.00 WIB
Grup D
Argentina vs Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak) - 20.00 WIB
Kroasia vs Nigeria (17 Juni, Kaliningrad) - 02.00 WIB
Argentina vs Kroasia (22 Juni, Nizhni Novgorod) - 01.00 WIB
Nigeria vs Islandia (22 Juni, Volgograd) - 22.00 WIB
Islandia vs Kroasia (27 Juni, Rostov-on-Don) - 01.00 WIB
Nigeria vs Argentina (27 Juni, St. Petersburg) - 01.00 WIB
Grup E
Brasil vs Swiss (18 Juni, Rostov-on-Don) - 01.00 WIB
Kosta Rika vs Serbia (17 Juni, Samara) - 19.00 WIB
Brasil vs Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg) - 19.00 WIB
Serbia vs Swiss (23 Juni, Kaliningrad) - 01.00 WIB
Serbia vs Brasil (28 Juni, Moskwa Spartak) - 01.00 WIB
Swiss vs Kosta Rika (28 Juni, Nizhni Novgorod) - 01.00 WIB
Grup F
Jerman vs Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki) -22.00 WIB
Swedia vs Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod) - 19.00 WIB
Jerman vs Swedia (24 Juni, Sochi) - 01.00 WIB
Korea Selatan vs Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don) - 22.00 WIB
Korea Selatan vs Jerman (27 Juni, Kazan) - 21.00 WIB
Meksiko vs Swedia (27 Juni, Yekaterinburg) - 21.00 WIB
Grup G
Belgia vs Panama (18 Juni, Sochi) - 22.00 WIB
Tunisia vs Inggris (19 Juni, Volgograd) - 01.00 WIB
Belgia vs Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak) - 19.00 WIB
Inggris vs Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod) - 19.00 WIB
Inggris vs Belgia (29 Juni, Kaliningrad) - 01.00 WIB
Panama vs Tunisia (29 Juni, Saransk) - 01.00 WIB
Grup H
Polandia vs Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak) - 22.00 WIB
Kolombia vs Jepang (19 Juni, Saransk) - 19.00 WIB
Jepang vs Senegal (24 Juni, Yekaterinburg) - 22.00 WIB
Polandia vs Kolombia (25 Juni, Kazan) - 01.00 WIB
Jepang vs Polandia (28 Juni, Volgograd) - 21.00 WIB
Senegal vs Kolombia (28 Juni, Samara) - 21.00 WIB
Babak 16 besar: 30 Juni-3 Juli
Perempat final: 6 Juli-7 Juli
Semifinal: 10 dan 11 Juli
Perebutan tempat ketiga: 14 Juli
Final: 15 Juli
0 comments