Asian Games, Berikut Jadwal Pertandingan Atlet Indonesia Hari Ini

Ganda campuran Indonesia Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir saat berhadapan dengan pasangan Hongkong Reginald Lee Chun Hei/Chau Hoi Wah di perempatfinal Asian Games (Eka Arifa)

IVOOX.id, Jakarta – Ajang Asian Games 2018 makn seru. Perolehan medali masing-masing cabang olahraga pun makin meningkat.

Nah, Cabang Olahraga (Cabor) Bulutangkis membawa kabar gembira. Pasangan ganda putri Indonesia Greysia Polii/Apriyani Rahayu menang dengan skor 18-21, 24-21, 21-16 atas pasangan China, Tang Jinhua/Zheng Yu. Dengan hasil ini, Greysia/Apriyani mendapat tiket ke babak semifinal.

Pertandingan semifinal ganda putri bulutangkis akan digelar pada Minggu (26/8/2018). Anda dapat memberikan dukungan secara langsung dengan melihat pertandingan langsung di venue Jakarta.

Selain bulutangkis, masih ada banyak cabang olahraga lain yang akan diikuti kontingen Indonesia esok hari.

Berikut jadwal pertandingan atlet Indonesia yang bertanding di Asian Games 2018 pada Minggu (26/8/2018), yang dilansir dari situsweb resmi Asian Games 2018, www.asiangames2018.id:

1. Angkat Besi

14.00 WIB: Putri 75 kg, Grup A, Final
17.00 WIB: Putra 105 kg, Grup A, Final

2. Atletik

06.00 WIB: Maraton Putri, Final
10.00 WIB: Decathlon Putra, 110 Hurdles
10.30 WIB: Halang Rintang 400 m Putri, Babak 1
10.45 WIB: Decathlon Putra, Lempar Cakram
11.00 WIB: Halang Rintang 400 m Putra, Babak 1
12.15 WIB: Decathlon Putra, Lompat Galah
18.30 WIB: 100 m Putri, Semifinal
18.40 WIB: Lompat Jauh Putra, Final
18.45 WIB: 100 m Putra, Semifinal
18.45 WIB: Decathlon Putra, Lempar Lembing
19.00 WIB: 400 m Putri, Final
19.10 WIB: 400 m Putra, Final
19.20 WIB: 10.000 m Putra, Final
20.10 Halang Rintang 100 m Putri, Final
20.25 WIB: Halang Rintang 400 m Putra, Semifinal
20.35 WIB: Lontar Martil Putra, Final
20.50 WIB: Decathlon Putra, 1500 m
21.10 WIB: 100 m Putri, Final
21.25 WIB: 100 m Putra, Final

3. Basket

18.30 WIB: Basket 5×5 Putri Perempatfinal 4, China vs Indonesia

4. Berkuda

13.00 WIB: Trilomba Individual, Final Lompat Rintang
13.00 WIB: Trilomba Beregu, Final Lompat Rintang

5. Bisbol

12.00 WIB: Regu Pria Grup Penyisihan B-Match 1, Indonesia vs Hong Kong

6. Bola Tangan

14.00 WIB: Bola Tangan Putra Babak Utama: Grup 3-Match, Indonesia vs Malaysia

7. Boling

09.00 WIB: Master Putra, Blok Pertama
13.00 WIB: Master Putri, Blok Pertama

8. Bridge

09.30 WIB: Men’s Team, Semifinal 1
09.30 WIB: Mixed Team, Semifinal 1
09.30 WIB: Supermixed Team, Semifinal 1
13.30 WIB: Men’s Team, Semifinal 2
13.30 WIB: Mixed Team, Semifinal 2
13.30 WIB: Supermixed Team, Semifinal 2
16.15 WIB: Men’s Team, Semifinal 3
16.15 WIB: Mixed Team, Semifinal 3
16.15 WIB: Supermixed Team, Semifinal 3

9. Bulutangkis

13.00 WIB: Ganda Putri Semifinal, Indonesia vs Jepang

10. Golf

06.00 WIB: Tunggal Putri, Babak 4
06.00 WIB: Beregu Putri, Babak 4
06.33 WIB: Tunggal Putra, Babak 4
06.33 WIB: Beregu Putra, Babak 4

11. Hoki

10.00 WIB: Turnamen Putra Pool A, Sri Lanka vs Indonesia

12. Jet Ski

10.30 WIB: Endurance Runabout Open, Final-Moto 2
14.00 WIB: Endurance Runabout Open, Final-Moto 3

13. Ju-Jitsu

10.00 WIB: Newaza Putra -77 kg, Final Tabel
10.00 WIB: Newaza Putra -77 kg, Babak perempatfinal
10.00 WIB: Newaza Putra -77 kg, Babak perdelapanfinal
10.00 WIB: Newaza Putra -77 kg, Babak 16 besar
10.00 WIB: Newaza Putra -77 kg, Babak 32 besar
10.00 WIB: Newaza Putra -85 kg, Final Tabel
10.00 WIB: Newaza Putra -85 kg, Babak perempatfinal
10.00 WIB: Newaza Putra -85 kg, Babak perdelapanfinal
10.00 WIB: Newaza Putra -85 kg, Babak 16 besar
16.00 WIB: Newaza Putra -77 kg, Final
16.00 WIB: Newaza Putra -85 kg, Final

14. Kano/Kayak Sprint

10.00 WIB: Kano TBR 500 m Putri, Babak
10.20 WIB: Kano TBR 500 m Putra, Babak
11.00 WIB: Kano TBR 500 m Putri, Repechage
11.10 WIB: Kano TBR 500 m Putra, Repechage
11.30 WIB: Kano TBR 500 m Putri, Semifinal
11.50 WIB: Kano TBR 500 m Putra, Semifinal
14.00 WIB: Kano TBR 500 m Putri, Final
14.10 WIB: Kano TBR 500 m Putra, Final

15. Karate

09.00 WIB: Putri -55 kg Final 8 Besar, Indonesia vs Thailand
09.18 WIB: Putri -55 kg, Perempatfinal
09.30 WIB: Putri -55 kg, Semifinal
09.36 WIB: Putri -55 kg, Final Repechage
10.30 WIB: Putra -60 kg, Final 16 besar, Thailand vs Indonesia
10.48 WIB: Putra -60 kg, Final 8 besar
11.12 WIB: Putra -60 kg, Perempatfinal
11.24 WIB: Putra -60 kg, Semifinal
11.30 WIB: Putra -60 kg, Babak Repechage
11.36 WIB: Putra -60 kg, Final Repechage
12.00 WIB: Putri -55 kg, Medali Perunggu
12.12 WIB: Putri -55 kg, Final
12.18 WIB: Putra -60 kg, Medali Perunggu
12.30 WIB: Putra -60 kg, Final
14.00 WIB: Putra -67 kg, Final 16 besar, Indonesia vs Vietnam
14.24 WIB: Putra -67 kg, Final 8 besar
14.48 WIB: Putra -67 kg, Perempatfinal
15.00 WIB: Putra -67 kg, Semifinal
15.06 WIB: Putra -67 kg, Babak Repechage 2
15.12 WIB: Putra -67 kg, Final Repechage
17.00 WIB: Putra -67 kg, Medali Perunggu
17.12 WIB: Putra -67 kg, Medali Perunggu

16. Layar

12.00 WIB: Laser Standar, Race Points 6
12.00 WIB: 470 Putra, Race Points 6
12.00 WIB: 49er Putra, Race Points 6
12.00 WIB: RS:X Putra, Race Points 6
12.05 WIB: 470 Purei, Race Points 6
12.05 WIB: 49er FX Putri, Race Points 6
12.05 WIB: RS:X Putri, Race Points 6
12.05 WIB: Laser Radial, Race Points 6
12.10 WIB: Open Laser 4.7, Race Points 6
12.10 WIB: Mixed RS Satu, Race Points 6
12.10 WIB: Laser Standar, Race Points 7
12.10 WIB: RS:X Putra, Race Points 7
12.10 WIB: RS:X Putri, Race Points 7
12.10 WIB: Laser Radial, Race Points 7
12.10 WIB: Open Laser 4.7, Race Points 7
12.10 WIB: Mixed RS Satu, Race Points 7
12.10 WIB: 470 Putra, Race Points 7
12.10 WIB: 49er Putra, Race Points 7
12.10 WIB: 470 Purei, Race Points 7
12.10 WIB: 49er FX Putri, Race Points 7
12.10 WIB: RS:X Putra, Race Points 8
12.10 WIB: RS:X Putri, Race Points 8
12.10 WIB: Mixed RS Satu, Race Points 8
12.10 WIB: 49er Putra, Race Points 8
12.10 WIB: 49er FX Putri, Race Points 8

17. Menembak

08.00 WIB: Skeet Putri, KualifikasI-Hari 2
09.00 WIB: Skeet Putra, Kualifikasi-Hari 2
14.00 WIB: Skeet Putri, Final
14.00 WIB: Skeet Putra, Final

18. Panahan

10.00 WIB: Compound Beregu Putri Eliminasi 1/8, Indonesia vs Bangladesh
10.50 WIB: Compound Beregu Putra Eliminasi 1/8. Bangladesh vs Indonesia
12.25 WIB: Compound Beregu Putri, perempatfinal
14.05 WIB: Compound Beregu Putri, semifinal
14.55 WIB: Compound Beregu Putra, perempatfinal
16.35 WIB: Compound Beregu Putra, Semifinal

19. Paralayang

10.00 WIB: Lintas Alam Beregu Putra, Babak 2
10.00 WIB: Lintas Alam Beregu Putri, Babak 2

20. Pencak Silat

09.30 WIB: Kelas B Putra: 50 kg sampai 55 kg Semifinal Match 2, Lao DPR vs Indonesia
10.00 WIB: Kelas B Putri: 50 kg sampai 55 kg Semifinal Match 2, Lao DPR vs Indonesia
10.30 WIB: Kelas C Putra: 55 kg sampai 60 kg Semifinal Match 1, Indonesia vs Thailand
11.00 WIB: Kelas C Putri: 55 kg sampai 60 kg Semifinal Match 2, Vietnam vs Indonesia
11.30 WIB: Kelas D Putra: 60 kg sampai 65 kg Semifinal Match 2, Uzbekistan vs Indonesia
14.00 WIB: Kelas D Putri: 60 kg sampai 65 kg Semifinal Match 1, Thailand vs Indonesia
14.30 WIB: Kelas E Putra: 65 kg sampai 70 kg Semifinal Match 1, Indonesia vs Vietnam
15.00 WIB: Kelas F Putra: 70 kg sampai 75 kg Semifinal Match 2, Malaysia vs Indonesia
15.30 WIB: Kelas I Putra: 85 kg sampai 90 kg Semifinal Match 1, Indonesia vs Vietnam

21. Polo Air

14.30 WIB: Turnamen Putra Penyisihan: Grup B-Match 3, Indonesia vs China

22. Sepaktakraw

10.00 WIB: Regu Putra Grup Penyisihan B
11.00 WIB: Regu Putra Grup Penyisihan A
13.00 WIB: Regu Putra Grup Penyisihan B
16.00 WIB: Regu Putra Grup Penyisihan B

23. Tenis Meja

10.00 WIB: Putri Tim Grup C, Korea vs Indonesia
14.00 WIB: Putri Tim Grup C, Indonesia vs Macau
18.00 WIB: Putri Tim Grup C, Taipei vs Indonesia
12.00 WIB: Putra Tim Grup C, Indonesia vs Yemen
16.00 WIB: Putra Tim Grup C, Korea vs Indonesia
20.00 WIB: Putra Tim Grup C, Indonesia vs Mongolia

24. Tinju

13.15 WIB: Kelas Terbang (52 kg) Putra Babak 16, Timor Leste vs Indonesia
13.00 WIB: Kelas Bulu (57 kg) Putri Babak 16
18.00 WIB: Kelas Bulu (57 kg) Putri Babak 16
14.15 WIB: Kelas Ringan (60 kg) Putra Babak 16, Indonesia vs Korea

25. Voli Pantai

15.00 WIB: Voli Pantai Putra Semifinal 1, Indonesia vs Indonesia
16.00 WIB: Voli Pantai Putri Semifinal 1, China vs Indonesia